GSA(NPO法人Global Sports Alliance)はスポーツを通して環境に取り組む団体で、スポーツマンシップの一環として「エコプレー」の実践を呼びかけているスポーツ愛好家の世界的ネットワークです。

エコフラッグ・ムーブメントをサポートする他の活動
スポーツ用品の3R活動:スポーツエコネット
2014年9月5日更新
スポーツと環境の世界フォーラム:G-ForSE
2014年7月24日更新
『スポーツ・リカバリー・プログラム』(SRP)は、GSAネットワークを通じて被災者の心のケアを目的とするプログラムです。
GSAウェブスポンサー
株式会社イグフィコーポレーション
インターネット募金
くびきの里コシヒカリ募金
NPO/NGOを誰でも簡単に無料で支援できる!新しいボランティアのカタチ|gooddo(グッドゥ)
Yahoo!ボランティア
募金サイト イーココロ!
プレコラは新しいカタチを探求し、価値創造・社会貢献活動を目指しています
メールマガジン
チーム・マイナス6% - みんなで止めよう温暖化
緑のgooは地球にやさしい検索サービス。あなたの検索が地球を緑にします
スポーツと環境に関する意識調査- SURVEY 2011結果報告
GSAチームリスト

敬称略・五十音順 / キャプテン名


GSA 赤坂
GSA 芦北
百田翔吾
GSA 伊江島
GSA 宇都宮
GSA遠州FUKUROI
GSA 沖縄南
菊池 和登
GSA Kawagoe
宮川 真
GSA 九州・沖縄
伊藤 寛之
GSA 宜野湾
福井 英之
GSA 甲府
GSA 彩の国
荻原 洋志
GSA 相模原
大箸 了
GSA 山陰海岸
GSA sunたま
荒井 寿公
GSA 品川
GSA SHIBAKASHI 柏
GSA 上越
(オージャス株式会社)
GSA 中部
GSA 調布・三鷹
(テニスサポートセンター)
GSA 鶴川
四位 実
GSA 徳島
(医療法人内田会)
内田 伸昭
GSA 豊田
GSA 名古屋
阿知波 睦典
GSA 秦野
GSA 浜松
GSA 兵庫
森田 和人 / /(副) 西脇 一行
GSA 琵琶湖・長浜
GSA 深浦山の上
森脇 眞理子
GSA 福島郡山
前田 貞行
GSA 都城・三股
遠矢 雄二郎
GSA 宮崎
GSA 妙高
高橋 直人
GSA 八代
GSA 和歌山
GSA アレイ (レバノン共和国)
Bachir Abdel Khalek
GSA クライストチャーチ 1 (ニュージーランド)
Tammi Martin
GSA クライストチャーチ 2 (ニュージーランド)
Jill Hargreaves/Ihaia Briggs
GSA ゴダワリ (ネパール連邦民主共和国)
Sushil Silwal
GSA セレンディブ
Neshan Gunasekera
GSA チョンブリー (タイ王国)
Wassana Mangkang
GSA テヘラン (イラン・イスラム共和国)
Mozafari-Amir-Ahmad
GSA ドバイ (アラブ首長国連邦)
Ibrahim N. Al-Zu'bi
GSA ネパール 1 (ネパール連邦民主共和国)
Ranjan Rajbhandari
GSA ネパール 2 (ネパール連邦民主共和国)
Trilokaya Nath Pandey
GSA ハリアナ (インド)
Maya Yadav
GSA バングラデシュ
(バングラデシュ人民共和国)
北條 聡子(Fusako Hojo)
GSA 北京 (中華人民共和国)
江 光傑 (Guangjie Jiang, Ph.D.)
GSA 香港 (中華人民共和国)
GSA ラホール (パキスタン・イスラム共和国)
Farrukh Ifran Khan
 
GSA ゲインズビル (USA)
Leon Larson
GSA コンコード(USA)
Fuu Miyatani French
GSA シカゴ(USA)
伊藤 琢也
GSA ツーソン (USA)
Kimberly Truitt
GSAツーソン2 (USA)
Emily Astiz / Camila Guzman
GSAツーソン3 (USA)
Chris Valdez
GSA トロント (カナダ)
Gabriel Sosa
GSA ニューヨーク (USA)
Kevin Trotta
GSA ハワイ (USA)
Andy Bates
GSA フェニックス (USA)
Paul Brooker
GSAボールダー (USA)
Carey Sager
GSA ロサンゼルス (USA)
GSAロチェスター (USA)
Dan Schied
 
GSA アスンシオン (パラグアイ共和国)
GSA イキケ (チリ共和国)
GSA ウアトゥルコ (メキシコ合衆国)
Edgar Pedraza Jimenez
GSA カラカス (ベネズエラ・ボリバル共和国)
GSA カラマ (チリ共和国)
Jeannette Fernandez Rojas
GSA キート (エクアドル共和国)
(Si Se Puede Ecuador)
Patricio Ortiz Alarcón
GSA キューバ (キューバ共和国)
Fernando Valladares Fuente
GSA グアテマラ (グアテマラ共和国)
Juan Carlos Monzon Rojas
GSA グアナレ 1 (ベネズエラ・ボリバル共和国)
Yuribay Garban
GSA グアナレ 2 (ベネズエラ・ボリバル共和国)
Mayra Milla
GSA グアレグアイチュ 1(アルゼンチン共和国)
GSA グアレグアイチュ 2 (アルゼンチン共和国)
GSA グアレグアイチュ 3 (アルゼンチン共和国)
Silvana Carolina Gomez
GSA コスタリカ (コスタリカ共和国)
GSA コルドバ 1 (アルゼンチン共和国)
Daniel Correa
GSA コルドバ 2 (アルゼンチン共和国)
GSA サンタクルス (ボリビア共和国)
Fernando Pacheco Serrate
GSA サンタフェ (アルゼンチン共和国)
José Ramos
GSA サンティアゴ 1 (チリ共和国)
GSA サンティアゴ 2 (チリ共和国)
Juan Maldonado Ortega
GSA サンティアゴ 3 (チリ共和国)
Marcelo Muñoz Páez
GSA サンティアゴ 4 (チリ共和国)
Álvaro Andrés Covarrubias Bascuñate
GSA サンルイス (アルゼンチン共和国)
GSA タラパカ (チリ共和国)
Oscar Leonel Alfaro Moraga
GSA タルカ (チリ共和国)
GSA チワワ (メキシコ合衆国)
(Mexican Athletic Master Federation [Federación Mexicana de Atletas Master])
Eulogio Arroyo Pando
GSA トゥクマン (アルゼンチン共和国)
GSA ハバナ (キューバ共和国)
Ariel Muñiz Sanabria
GSA パラナ・クリティバ (ブラジル連邦共和国)
GSA ヴィラ メルセデス (アルゼンチン共和国)
Jorge Eduardo Cavallin
GSA ピチンチャ・キト (エクアドル共和国)
Luis Fernando Veloz
GSA ヘネラルサンマルティン (アルゼンチン共和国)
(CDSA Natación Master)
Juan Pablo Elías Rozich
GSA ポルトープランス (ハイチ共和国)
Marina Gourgue
GSA マル・デル・プラタ (アルゼンチン共和国)
GSA マルドナド (ウルグアイ東方共和国)
GSA メデジン (コロンビア共和国)
Tomás Emilio Bolaño Mercado
GSA モンテビデオ 1 (ウルグアイ東方共和国)
Nicolas Davyt
GSA モンテビデオ 2 (ウルグアイ東方共和国)
Pablo Reyez
GSA モンテビデオ 3 (ウルグアイ東方共和国)
(Club de Corredores Atletas del Sur)
Alejandro Rey/Héctor Yeritano
GSA モンテビデオ 4 (ウルグアイ東方共和国)
(Corredores del Prado)
Juan Grillo
GSA モンテビデオ 5 (ウルグアイ東方共和国)
(Bicicletas Rodolfo Báez)
Rodolfo Báez Figueredo
GSA モンテビデオ 6 (ウルグアイ東方共和国)
Diego Federico P. De Freitas
GSA モンテビデオ 7 (ウルグアイ東方共和国)
Raimundo Gonzalez Laguzzi / Fabian Marrone, Victor Trillas
GSA リオ・グランデ (アルゼンチン共和国)
GSA リオグランデ・ド・スル 1 (ブラジル連邦共和国)
Luciano Castro
GSA リオグランデ・ド・スル 2 (ブラジル連邦共和国)
Jader Denicol Do Amaral
GSA リオデジャネイロ (ブラジル連邦共和国)
Marcos Sotto Maior
GSA リトラルレヒオン-サンタフェ (アルゼンチン共和国)
Luis Gudiño
GSA レシフェ (ブラジル連邦共和国)
(Clube dos Corredores de Rua do Recife)
Nildo Jose de Freitas
 
GSA イスタンブール (トルコ共和国)
Mustafa Yavuz
GSA エストレマドゥーラ (スペイン)
Andres Casasola
GSA オスロ (ノルウェー王国)
GSA オロロン (フランス共和国)
Alexis Gallice
GSA カステロブランコ (ポルトガル共和国)
João Paulo Natario
GSA キエフ (ウクライナ)
Semenenko Viacheslav
GSA ギリシャ (ギリシャ共和国)
GSA クリスティアンスタード (スウェーデン王国)
Ann-Christin Sollerhed
GSA グラナダ (スペイン)
Sergio Molina Peregrina
GSA グルノーブル (フランス共和国)
Raphael Bouju
GSA ジュネーブ (スイス連邦)
Alex Goldenberg
GSA スペイン (スペイン)
José Juan de León
GSA スロベニア (スロベニア共和国)
Jan Zakrajsek
GSA セルビア (セルビア共和国)
Zoran Milovanovic
GSA タルト (エストニア共和国)
Vahur Ööpik
GSA ティハラフェ (スペイン)
Fabiola Godoy Vega
GSA トリビシ 1 (グルジア)
Ilia Khipasvili
GSA トリビシ 2 (グルジア)
Papuna Khidesheli
GSA ハートプリー(イギリス)
柳 敏晴 (Toshiharu Yanagi)
GSA ヴァーコシイ (フィンランド共和国)
Petri Haapanen
GSA バニョーレス (スペイン)
Francesc Sallent i Bonaventura
GSA バルセロナ 1 (スペイン)
GSA バルセロナ 2 (スペイン)
Emilio Fernandez
GSA フロジノーネ (イタリア共和国)
Simone Dignnaro
GSA マラガ (スペイン)
Elías Hernández Aparicio
GSA モナコ (モナコ公国)
Francesco Bongiovanni
GSA リガ (ラトビア共和国)
Agita Abele
GSA リヴィウ (ウクライナ)
Lynets Mykhaylo
GSA リュブリャナ (スロベニア共和国)
Marko Levovnik
 
GSA イケジャ (ナイジェリア連邦共和国)
Akepomena Obaro
GSA エジプト (エジプト・アラブ共和国)
Jawad Nabulsi
GSA カイロ (エジプト・アラブ共和国)
Taher Hassan Elshahed
GSA ケニア (ケニア共和国)
Liz Odera
GSA ジンバブエ (ジンバブエ共和国)
Alexander Eric Dheka
GSA ダカール (セネガル共和国)
Gerard Sambou
GSA ドゥアラ (カメルーン共和国)
Jean Philippe Kono Amougou
GSA ナイロビ (ケニア共和国)
GSA ブラザビル (コンゴ共和国)
Mathias Bilou
GSA プレトリア (南アフリカ共和国)
Jenitha Badul
GSA マヘ (セーシェル共和国)
Norbert Dogley
GSA モンゼ(ザンビア共和国)
Francis Malundu Nakonje
GSA ラゴス (ナイジェリア連邦共和国)
Sikuade Jagun
GSA ラゴス島 (ナイジェリア連邦共和国)
Ogulala Jude Oghenefegor
GSA リンベ(カメルーン共和国)
Forsi Franklin Bengu
GSA ルアンダ (アンゴラ共和国)
Domingos Torres Jr.